Лекция Михаила Пожарского и Григория Баженова

25 января Владимир посетят со своими лекциями ведущие лица либертарианской мысли в России Михаил Пожарский и Григорий Баженов.

Гражданские проекты 12+

Михаил Пожарский, в первую очередь, известен как яркий публицист и видеоблогер, печатался в таких изданиях как Republic, также ведёт авторский блог в Telegram и на площадке YouTube. Тема его лекции: "Есть ли свобода в государстве?"

Михаил расскажет, что такое минархизм в рамках либертарианства и почему минимальное государство несёт в себе наибольший консенсус, в отличии от разросшегося государства или наоборот бесконтрольной анархии. Либертарианцам будет интересно послушать о том, что государство — это все-таки не концентрированное зло, а штука необходимая для обеспечения свободы. Не либертарианцам — о том, почему большинство проблем в этом мире мы не можем решить при помощи государства, а можем лишь усугубить.

Григорий Баженов – член федерального комитета Либертарианской Партии России, кандидат экономических наук, руководитель Аналитического центра Независимого Топливного Союза и автор YouTube-канала Fury Drops. Тема лекции Григория: "Рынок, частная собственность и инновации: друг без друга или рука об руку?"

Что такое инновации? Чем они отличаются от изобретений? Связано ли количество инноваций с режимом прав собственности и видом экономической системы? Возможны ли инновации в авторитарных обществах? Если да, то в чем их принципиальное отличие от инноваций, порождаемых свободными обществами? Можем ли мы сказать, что рынок, частная собственность и инновации тесно связаны друг с другом? Или же связи нет, а технический прогресс — внешнее для экономики явление?

На мероприятии будет свободное общение с лекторами. Минимум популизма, максимум содержания.

Поделиться:

1525 дней назад
25 января 2020 16:00–18:00

Владимир
Улица Чехова, дом 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов